-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Viktori2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 6232





Добро пожаловать в мой блог!

Надеюсь, что каждый найдет для себя что-нибудь интересное.

Пишите, если что-то интересует.

Всегда открыта новым знакомствам!

1404729374_52456bba30194 (480x480, 296Kb)

 

Ищите тексты для наполнения блога или же хотите заработать на написании статей? Тогда переходите http://www.textsale.ru/team128670.html и регистрируйтесь. Заработать на копирайтинге действительно просто!


Как приготовить шаурму дома: тонкости + рецепт

Пятница, 24 Мая 2019 г. 09:03 + в цитатник

5545186_ppA487FJkB4 (620x422, 64Kb)

Шаурму многие привыкли покупать на улице, причем совершенно не важно, где именно. Куда безопаснее сделать ее дома. Делимся некоторыми секретами приготовления и рецептом.

Это блюдо из восточной кухни точно знают все. Хоть раз да каждый покупал шаурму в палатках. Существует несколько разновидностей шаурмы — мясо с овощами в пите или мясо с овощами в тонком лаваше. Кому-то более привычным кажется первый вариант, кто-то любит исключительно второй. 

Считается, что настоящая шаурма, традиционное турецкое блюдо, – это сильно прожаренная баранина, смешанная с салатами, завернутая в питу. Но вне восточных стран баранина не так часто используется в пищу, поэтому для шаурмы можно брать и мясо других сортов — курицу, свинину, телятину, индейку, говядину. Все зависит от ваших личных предпочтений. Конечно, в восточных странах выбирают мясо только в соответствии с традициями, да и готовят это блюдо несколько иначе, чем привыкли мы, но в целом технологии примерно одинаковы. 

Приготовить шаурму в домашних условиях совсем несложно, надеемся, наши советы и рецепт вам помогут.

🌭Начинка для шаурмы

Кроме основного ингредиента — мяса — в шаурму кладут помидоры, лук, соленые огурцы, капусту, листья салата, грибы. Опять же все зависит от личных предпочтений. Некоторые ценители шаурмы не признают кроме мяса и соуса никаких наполнителей. Важно, чтобы в этом блюде использовались различные специи, — это добавит восточную нотку и сделает вкус более выраженным.

В качестве соуса, который также добавляется в начинку, можно использовать сметану, сыр (твердый или сливочный), майонез, чесночный или сметанный соус, кетчуп, горчицу. Хорошо добавлять в начинку много зелени по вкусу — укроп, кинзу, базилик, петрушку, зеленый лук. Если вы хотите приготовить шаурму дома, то только от вас зависит насколько сложной или простой будет начинка, сколько компонентов в ней будет и каким будет ее вкус.

🌭Несколько секретов приготовления

Обратите внимание на лаваш или питу, которые вы планируете использовать для шаурмы. Они обязательно должны быть свежими. Подсохший лаваш никак не подходит для приготовления этого блюда, потому что его нельзя свернуть без трещин. В несвежую питу также сложно класть начинку, так как она будет крошиться и выглядеть непрезентабельно.

Для того чтобы ваша шаурма получилась сочной и мягкой, мясо советуем предварительно замариновать. Лимонный сок, кефир, оливковое масло — любой самый простой маринад сделает даже самое жесткое мясо нежным. Очень важно, если хотите получить тот самый вкус шаурмы, правильно обжаривать мясо. Лучше всего использовать чугунную сковороду, можно чугунную сковороду-гриль.

Перед обжаркой мясо промакивают сухим полотенцем от лишнего маринада и влаги. Обжаривают его практически без масла на прогретой сковороде, постоянно помешивая до румяной корочки. Уже готовое блюдо, положенное в питу или свернутое в ролл из лаваша, рекомендуется слегка обжарить на сухой сковороде с двух сторон.

🌭Приготовление соусов для начинки

Вкуснее всего получается шаурма с чесночным и острым соусом. Готовить их очень просто. Для чесночного соуса необходимо смешать сметану с чесноком, зеленым луком и соленым огурцом. А для острого соуса смешиваем натуральную томатную пасту с кинзой, оливковым маслом, лимонным соком и аджикой.

Все ингредиенты для соусов измельчаем в блендере до однородности и кладем в готовую начинку в том количестве, в котором нравится. Если хотите сделать более традиционное блюдо, то используйте для начинки сразу два этих соуса. Либо кладите тот соус, который вам лично больше нравится.

🌭Сворачиваем шаурму из лаваша

Для того чтобы шаурма была по внешнему виду похожа на покупную и чтобы из нее не вытекал мясной и овощной соки, важно научиться правильно ее сворачивать. Лист лаваша лучше всего развернуть на столе и слегка сбрызнуть водой.

Отступаем несколько сантиметров от края и щедро смазываем лаваш одним или двумя соусами. Кладем овощную начинку, сверху выкладываем мясо, поливаем соусом. Затем накрываем все короткой частью лаваша, потом — боковыми частями, и в самом конце сворачиваем рулет при помощи длинной части лаваша.

🌭Рецепт домашней шаурмы в лаваше

В начинку этой шаурмы вы можете добавить по вкусу сладкий болгарский перец, помидоры, салатные листья, тертый сыр.

Ингредиенты:

Тонкий лаваш 1 шт.
Куриное филе 1 грудка
Соленый огурец 1 шт.
Красный лук 1 шт.
Кинза по вкусу
Лимонный сок1 ст. л.
Вода 3 ст. л.
Оливковое масло 1 ст. л.
Карри 1 ч. л.
Соль, перец по вкусу
Чесночный и острый соусы по вкусу

Приготовление:

Готовим маринад из лимонного сока, воды, соли, перца и оливкового масла. 

Тонко режем небольшими пластинами куриное филе и смешиваем с маринадом. Оставляем на 15 минут. 

Режем колечками красный лук, тонкими ломтиками — соленый огурец, измельчаем кинзу. 

Разогреваем с минимумом масла сковороду и хорошо обжариваем филе. Оно должно остаться сочным внутри. 

На лаваш намазываем соусы, кладем лук, соленый огурец, сверху выкладываем готовое мясо.Мясо поливаем соусами, присыпаем зеленью. 

Сворачиваем плотно лаваш и обжариваем с двух сторон на сухой сковороде. Выкладываем готовую шаурму на порционную тарелку. Один конец шаурмы можно смазать любимым соусом.

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фаршированная говядина

Пятница, 24 Мая 2019 г. 09:01 + в цитатник

5545186_aAuKsRx11LI (450x341, 64Kb)

Приготовим очень питательную закуску, которую можно подавать вместе с основным блюдом. 

Ингредиенты:

- говяжья мякоть 1000г
- морковь 1шт.
- чеснок 1 небольшая головка
- перец черный молотый
- соль

Приготовление:

1. Промываем мясо под проточной водой, натираем его солью и черным молотым перцем. Оставляем его пропитаться примерно на 60-90 минут.

2. Чистим и нарезаем морковь крупной соломкой.

3. Чеснок очищаем и нарезаем дольками.

4. Ножом делаем отверстия в мясо со всех сторон, желательно чтобы все было на одном расстоянии.

5. Фаршируем. Первым делом вставляем морковь.

6. Затем дольки чеснока, при этом начинку нужно чередовать.

7. Укладываем мясо в огнеупорную формочку с водой на дне.

8. Накрываем форму фольгой с мясом.

9. Выпекаем в духовке при температуре 240 градусов примерно 60-90 минут. Перед подачей на стол нужно полить мясо получившимся соком.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Ароматное клубничное варенье без варки ягод!

Пятница, 24 Мая 2019 г. 09:00 + в цитатник

5545186_DC8FycNbKQ (696x409, 55Kb)

Все витамины и полезные вещества сохранятся!

Ингредиенты:

2 кг клубники
1 кг сахара
0,5 стакана воды

Приготовление:

В миске варим сироп: 1 кг сахара смешать с 0,5 стаканами воды и ставим на средний огонь вариться. Варим 5-7 минут до густоты.

Проверяем его взяв ложкой немного сиропа и слегка на него дуем, если сироп стал вязкий и почти застыл, то он готов.

Для клубничного варенья берем клубнику небольшую, но спелую, моем и удаляем плодоножки.

Сцеживаем на сито и перекладываем клубнику в отдельную миску.

Заливаем горячим сиропом клубнику, накрываем ее крышкой и даем остыть. Клубника даст сок и сироп станет жидким.

Процеживаем остывшую клубнику через сито, а сцеженный сок ставим кипятиться на 5-7 минут.

Клубнику снова кладем в миску и заливаем прокипяченным горячим сиропом. Снова даем клубнике полностью остыть.

И еще раз повторяем эту процедуру.

После третьего раза раскладываем клубничные ягоды в стерильные банки и заливаем кипящим сиропом, закатываем крышками и ставим в одеяло (одеялом консервацию накрывают для того, чтобы она дольше сохраняла высокую температуру и как можно медленнее остывала — так она храниться намного лучше будет).

Таким образом, ягоды мы не варим вообще, кипятится только сироп 3 раза (можно и 4 раза).

Приготовленное таким образом клубничное варенье имеет красивый насыщенный цвет и очень ароматный запах, который даже в зимнее время очень хорошо чувствуется.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Доставка грузов из Сербии

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 18:36 + в цитатник

Если вам нужно быстро доставить сборный груз из Сербии в Россию, достаточно лишь обратиться за помощью в компанию «Дженерал Карго», которая работает не первый год в этой сфере и оказывает услуги под ключ. Таким образом, заказав здесь https://gcargo.ru/geo/europe/serbiya/ доставку сборного груза из Сербии в Россию, весом от 1 килограмма, вы можете не беспокоиться об оформлении документов и ряде других вопросов. Так как их решение возьмут на себя сотрудники транспортной компании. Доставка груза осуществляется автомобильным транспортом в течение 5-7 дней. Как видите, задача решается за достаточно короткий срок и вместе с тем компания гарантирует сохранность груза. Всем, кого заинтересовало данное предложение, советую перейти по ссылке и ознакомиться с условиями сотрудничества подробнее, а также изучить актуальные цены на услуги компании.


Современный журнал об отношениях

Четверг, 16 Мая 2019 г. 14:58 + в цитатник

Для того, чтобы ознакомиться с заметками о сексе, знакомствах через Интернет, рассмотреть самые пикантные темы, которые неудобно обсуждать даже с близкой подругой, советую здесь изучить современный интернет журнал. Он полностью посвящен сексу и отношениям между полома. Из обзорных статей можно узнать, как построить крепкий брак, как заинтересовать мужчину и расположить к себе женщину, как доставить партнеру максимальное удовольствие в постели и как научиться его слушать и понимать даже без слов. Помимо информативных и обзорных статей здесь можно найти познавательные заметки с курьезными рейтингами, интересные фото подборки и другие материалы.


Как избавиться от безденежья?

Вторник, 14 Мая 2019 г. 17:15 + в цитатник

Картинки по запросу богатый человек

Каждый человек думает, как можно улучшить свое финансовое положение. Естественно, самый простой и доступный способ – это найти хорошую работу. Но что делать, если в данный жизненный период просто катастрофически не везет. Хорошая должность уплывает из рук, о повышении на своем нынешнем месте работы нечего и мечтать. Далеко не каждый решится на оформление кредита, в том числе и ипотеки в банке, так как в итоге можно просто не выбраться из долгов. Думаю, что здесь стоит испробовать все методы, в том числе и магические. Вот здесь http://khlin-andrei.ru/uslugi/bezdenezhe/ можно узнать, как избавиться от долгов и безденежья с помощью магических ритуалов. Некоторые ритуалы достаточно простые, которые при желании можно выполнить в домашних условиях, но при этом нужно следовать советам и рекомендациям. Есть и такие ритуалы, которые должны проводиться опытным магом. Вы можете выбрать лучший вариант для улучшения своего финансового состояния.


Замена аккумулятора в ноутбуке

Четверг, 09 Мая 2019 г. 13:55 + в цитатник

Замена аккумулятора в ноутбуке

Даже самые дорогие модели ноутбуков время от времени нуждаются в замене запчастей. Одной из деталей ноутбука, которую пользователи меняют чаще всего, является аккумулятор. Активное использование компьютера естественно отражается на работе аккумулятора. Если вы заметили, что батарея очень быстро разряжается, значок батареи все время показывает слишком низкий заряд, значит, самое время заменить деталь. Вот здесь http://yourdevice.org/oborudovanie/zamena-akkumulyatora-v-noutbuke.html можно узнать больше о замене аккумулятора в ноутбуке, чтобы при необходимости можно было легко справиться с этой задачей. В первую очередь нужно найти надежный магазин, в котором можно купить запчасть без лишних переплат. Думаю, что вы без труда справитесь с этой задачей. Так как сегодня можно найти множество специализированных компаний, которые позволяют быстро и выгодно купить различные комплектующие к компьютерной технике.


Слойки "Бананово-карамельные подушки"

Четверг, 09 Мая 2019 г. 09:41 + в цитатник

5545186_pPjpIHlkC4Q (576x597, 46Kb)

Привет! Сегодня я хочу вам показать очень быстрый, но ооочень вкусный рецепт слоек, начиненных бананово-карамельной начинкой. Все ингредиенты есть всегда под рукой, а результат будет ошеломляющим. Рецепт по мотивам всем известной Марты Стюарт.

Ингредиенты:

Тесто слоеное бездрожжевое — 1 упак.
Банан — 2 шт
Масло сливочное — 40 г
Сахар коричневый ("Мистраль") — 20 г
Сливки (любой жирности) — 2 ст. л.
Ванильная эссенция (пару капель)
Сахарная пудра (на украшение)

Приготовление:

Духовку нагреть до 200 град.
Слоеное тесто нарезать на квадраты стороной в 8-10 см. Печь до золотистого цвета (у меня ушло 10 мин., но вы следите по своей духовке). Тесто должно хорошо вздуться. 
Вынуть из духовки и полностью охладить.

Готовим начинку. 

Бананы очистить и нарезать их кружочками.
Нам понадобится также коричневый сахар и сливочное масло.
Желательно брать коричневый сахар, у него более карамельный вкус, что нам и нужно.
У меня был сахар "Мистраль - демерара".

В кастрюле растопить масло, высыпать сахар, добавить пару капель ванили. Довести до растворения сахара и до легкого кипения. Как только начало кипеть, влить сливки, размешать до однородности.
Добавить нарезанные бананы, размешать, чтобы бананы полностью покрылись соусом.
Убрать с огня.

Теперь начинаем оформлять десерт.
Аккуратно ножом срезаем верхушку слоек - квадратик стороной в 3-4 см. Аккуратно, стараясь не повредить дно слоек.
Ложкой начинить слойку бананами, влить соус. А сверху на банановую начинку аккуратно положить срезанную верхушку-крышечку.
Посыпать сахарной пудрой и сразу же подавать.

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Десерт "яичница"

Четверг, 09 Мая 2019 г. 09:40 + в цитатник

5545186_EGPCjmBWS4M (700x386, 35Kb)

Ингредиенты:

тесто фило (листы) 2,5 шт.
молоко кокосовое 300 мл
сахар (по вкусу) 50 г
крахмал кукурузный 20 г
ванильная эссенция 2-3 капли
персики консервированные (половинки) 5 шт.
масло растительное для смазывания теста

Приготовление:

Шаг 1
В 50 мл кокосового молока развести крахмал, остальное молоко поставить на огонь, добавить сахар и довести до кипения. В кипящее молоко влить тонкой струйкой разведенный крахмал помешивая смесь, чтобы не было комочков. Добавить ванильную эссенцию. Как смесь загустела, убрать массу с огня. Немного остудить и использовать для приготовления десерта. Но у меня получилось так, что масса была сварена заранее и я затянула емкость с кремом пищевой пленкой, пленка должна плотно соприкасаться с кремом,чтобы он не заветрелся.

Шаг 2
С персиков слить сок. Целые листы теста фило разрезать на половинки. Тесто заранее разморозить. Смазать каждую половину теста маслом растительным с двух сторон и сложить пополам. Уложить тесто в формочки. В центр формы с тестом положить по половинке персика, вокруг персика распределить крем.

Шаг 3
Выпекать корзиночки в разогретой до 180 градусов духовке минут 25-30, до зарумянивания теста.

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Цыпленок на гриле с соусом из грецких орехов и кинзы

Четверг, 09 Мая 2019 г. 09:39 + в цитатник

5545186_VjpdyDRXQQ8 (700x466, 96Kb)

Давайте приготовим на гриле цыпленка! На грузинский манер, потому что рецепт цыпленка-табака с аджикой прекрасно подходит для жарки на углях. У вас на даче наверняка есть стальная решетка, в которой производители советуют делать рыбу. Но если зажать в ней курицу, то получится выдающаяся птица. Целый сочный цыпленок с румяной корочкой и нежным мясом!

Ингредиенты (на 2 порции):

Для цыпленка-табака:
цыпленок — 1 тушка
сыворотка — 2 стакана
чеснок — 2 зубчика
кинза — 1 пучок
аджика — 1 ч. ложка
семена кориандра — 1 ч. ложка
соль — 1 ч. ложка
растительное масло — 1 ст. ложка

Для соуса:
грецкие орехи — ½ стакана
кинза — 1 пучок
чеснок — 1 зубчик
хмели-сунели — 1 ч. ложка
семена кориандра — ½ ч. ложки
соль — ½ ч. ложки
свежемолотый черный перец — 1 щепотка
уксус — 1 ст. ложка
вода — ½ стакана

Приготовление:

1. Цыпленка вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Поставить на ноги на разделочную доску, разрезать вдоль грудного хребта, положить ребрами вниз и надавить всем своим весом. У курицы сломаются кости, и она станет плоской.

2. Сделать маринад. Растолочь семена кориандра, мелко нарубить чеснок и зелень. Добавить их в сыворотку вместе с аджикой и солью. Перемешать, положить туда цыпленка, стараясь, чтобы маринад покрыл всю птицу. Если нужно, придавить курицу чем-нибудь тяжелым. Накрыть миску тарелкой или пищевой пленкой и оставить на пару часов.

3. Разжечь гриль или мангал. Угли должны быть не очень горячими, иначе кожица у птицы обуглится.

4. Достать цыпленка из маринада, обсушить бумажным полотенцем и натереть растительным маслом. Еще раз посолить и зажать между прутьями решетки. Запекать на гриле, переворачивая каждые 10 минут. Готовность птицы проверить, проткнув ножку зубочисткой. Если вытекает прозрачный сок, то цыпленок готов.

5. Для соуса крупно нарезать орехи, кинзу и чеснок. Положить их в процессор с кориандром, хмели-сунели, солью и перцем. Измельчить до состояния грубой пасты. Если орехи будут плохо проворачиваться, добавить немного воды. Переложить массу в соусник, влить уксус и развести водой.

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Viktori2014
Страницы: 394 ... 332 331 [330] 329 328 ..
.. 1 Календарь