-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Viktori2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 6230





Добро пожаловать в мой блог!

Надеюсь, что каждый найдет для себя что-нибудь интересное.

Пишите, если что-то интересует.

Всегда открыта новым знакомствам!

1404729374_52456bba30194 (480x480, 296Kb)

 

Ищите тексты для наполнения блога или же хотите заработать на написании статей? Тогда переходите http://www.textsale.ru/team128670.html и регистрируйтесь. Заработать на копирайтинге действительно просто!


Булочки с нутеллой

Среда, 15 Апреля 2020 г. 09:59 + в цитатник

5545186_rGS5HN3v6yw (686x515, 151Kb)

Ингредиенты:
▪мука пшеничная — 550 грамм
▪молоко — 250 миллилитров
▪дрожжи сухие — 1 чайная ложка
▪масло оливковое — 50 грамм
▪сахар — 80 грамм
▪яйцо — 2 штуки (1 - в тесто, 1 - для смазывания булочек перед выпечкой)
▪соль — 1 щепотка
▪нутелла — по вкусу (для начинки)

Приготовление:
1. В теплом молоке растворите дрожжи. В большую миску просейте муку, добавьте соль, сахар и яйцо, затем влейте молоко с дрожжами.
2. Перемешивая все вилкой, добавьте масло и замесите тесто.
3. Месите тесто 15 минут, пока оно не станет однородным и мягким.
4. Поставьте тесто в теплое место и оставьте на 3 часа.
5. Поднявшееся тесто перемесите и разделите на 8 равных частей.
6. Разомните каждую часть теста руками, в центр положите 2 чайные ложки нутеллы.
7. Сформируйте булочки и уложите их в круглую форму для запекания, покрытую пергаментом на расстоянии друг от друга и оставьте булочки еще на 1 час в теплом месте.
8. Смажьте булочки взбитым яйцом.
9. Выпекайте при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут в предварительно разогретой духовке. Готовым булочкам дайте немного остыть.
10. Выложите булочки с нутеллой на блюдо, обсыпьте сахарной пудрой и подавайте на стол.

Приятного чаепития!

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пирожки с жареной капустой

Среда, 15 Апреля 2020 г. 09:59 + в цитатник

5545186_jw6B9SDB_Tw (481x481, 72Kb)

Ингредиенты:
▪мука пшеничная — 4 стакана
▪вода — 1 стакан
▪растительное масло — 4 ст. ложки
▪сахар — 2 ст. ложки
▪дрожжи сухие — 10 грамм
▪соль — 0,5 чайных ложки
▪капуста белокочанная — 1 килограмм
▪лук репчатый — 500 грамм
▪специи — по вкусу

Приготовление:
1. Приготовление начинаем с подготовки основных ингредиентов. Муку просеиваем. В сухие дрожжи добавляем сахар и стакан теплой воды. Перемешиваем и ждем, когда на поверхности появиться пена. Затем добавляем к дрожжам муку и соль.
2. Начинаем вымешивать тесто.Затем скатываем его в шар и убираем в теплое место на 1,5 часа. Тем временем мелко нарезаем капусту и лук, перемешиваем. На раскаленной сковороде подогреваем небольшое количество растительного масла и обжариваем капусту с луком до полуготовности в течение 10 минут.
3. По ходу солим и перчим начинку. Достаем тесто, делим его на несколько частей. Каждую раскатываем в лепешку, в центр которой кладем начинку из капусты. Защипываем края пирожка и выкладываем на противень, предварительно застеленный пергаментом.
4. Даем пирожкам расстояться в течение 5-7 минут, затем выпекаем при температуре 180 градусах на протяжении 25 минут.
5. Поверхность пирожков перед выпеканием рекомендуется смазать заваркой. Так они приобретут красивый цвет во время выпекания.

Пирожки с капустой готовы, приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Яблочная шарлотка

Среда, 15 Апреля 2020 г. 09:59 + в цитатник

5545186_CqR3zdGs9j0 (700x456, 89Kb)

Ингредиенты:
▪яблоки — 7 штук (приблизительно)
▪мука — 1 стакан
▪сахар — 1 стакан
▪корица — 1/2 чайных ложки
▪ванильный сахар — 1/2 чайных ложки
▪яйца — 5 штук
▪соль — 1 щепотка

Приготовление:
1. Отделите белки от желтков.
2. Белки взбейте до жестких пиков с щепоткой соли, сахаром и ванильным сахаром.
3. Добавьте желтки, взбейте.
4. Добавьте просеянную муку и снова взбейте.
5. Яблоки нарежьте кубиком.
6. Добавьте в тесто и перемешайте.
7. Выложите тесто в жаропрочную форму, смазанную маслом.
8. Первые 10 минут запекайте пирог в разогретой до 190 градусов духовке, затем около 30 минут при 180 градусах.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Запеканка с грибами и картофелем

Среда, 15 Апреля 2020 г. 09:59 + в цитатник

5545186_wnUD8l7prRs (604x402, 75Kb)

Ингредиенты:

Грибы шампиньоны или вешенки— 500–700 г
Картофель отварной в мундире — 6 шт.
Сыр Моцарелла — 200 г
Твёрдый сыр — 150 г
Сливки 10% — 200 мл
Яйцо — 2 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Масло растительное — 3 ст. л.
Чеснок — 3–4 зубчика
Перец чили — 1 шт.
Розмарин — 1 веточка
Соль, перец свежемолотый

Приготовление:

1. Для начала в сковороду налить растительное масло, нагреть. В масло бросить мелко нарубленный чеснок и измельченный перец чили. Обжарить минуточку, добавить репчатый лук, нарезанный полукольцами, и веточку розмарина. Обжарить лук до золотистого цвета.

2. Добавить к луку грибы, жарить до золотистой корочки, посолить, поперчить. В это время, пока жарятся грибы, помыть картофель и отварить в мундире в подсоленной воде. Отваренный картофель почистить от кожуры и нарезать кружочками. Для заливки взбить яйца, добавить к ним сливки, натёртый твёрдый сыр (оставить немного сыра для посыпки), посолить, поперчить, всё смешать.

3. После этого собираем нашу запеканку. В жаропрочную стеклянную форму на дно выкладываем обжаренные грибы. На грибы — нарезанную Моцареллу. На Моцареллу выкладываем картофель (не забудьте его ещё немного посолить, поперчить). На картофель выливаем яично-сливочно-сырную заливку. Сверху посыпать оставленным твёрдым сыром. Запекать в нагретой духовке до 180 градусов около 25 минут. На готовую запеканку можно положить кусочек сливочного масла.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Отдых в Коктебеле

Воскресенье, 12 Апреля 2020 г. 16:42 + в цитатник

Коктебель Крым

Выбирая курорт в Крыму для предстоящего летнего отдыха, советую обратить внимание на популярный курорт Коктебель. У одних этот курорт ассоциируется с пологими пляжами и пологим входом в море, у других с активными водными развлечениями, а кто-то приезжает в Коктебель, чтобы попробовать вкуснейший коньяк или вино. В любом случае отдых на этом черноморском курорте запомнится надолго. Совсем скоро наступит пляжный сезон, поэтому уже сейчас стоит сказать выгодные варианты размещения в Крыму. Сделать это не сложно, так как еще на этапе планирования своего путешествия можно найти десятки вариантов размещения в Коктебеле и среди этих предложений выбрать самое лучшее.

Если вы также интересуетесь отдыхом в Крыму, планируете летом этого года посетить Коктебель, тогда советую перейти по ссылке отдых в Коктебеле https://koktebel.citysn.com/ на информационный сайт, который посвящен жизни и отдыху в этом поселке. Здесь можно узнать самые свежие новости, найти информацию о температуре воздуха и воды, изучить обзоры местных достопримечательностей, развлекательных центров, выбрать экскурсии по своему вкусу, но самое главное – здесь можно найти и забронировать жилье, причем, без посредников. Все объявления на сайте размещают собственники объектов, что позволяет забронировать уютный домик, частный сектор или квартиру по максимально выгодой цене.

Мне понравилось, что еще за пару месяцев до отдыха можно выбрать жилье и забронировать его на интересующие нас даты. Мы остановились на уютном гостевом домике. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что место полностью соответствует его описанию, а сервис и доброжелательность хозяева заставляют возвращаться сюда снова и снова. Перед бронированием жилья можно изучить десятки фотографий одного объекта, сравнить цены на разные предложения, узнать точное расположение дома или гостиницы на карте, а также задать свои вопросы владельцам.



Понравилось: 1 пользователю

Элеваторы для хранения зерна

Воскресенье, 12 Апреля 2020 г. 13:52 + в цитатник

Не секрет, что крупные компании используют целые комплексы, которые предназначены для хранения и переработке зерна. Если речь идет о хранении несколько десятков или сотен тонн зерна, то самое время задуматься о строительстве элеваторов. Рассмотреть подробнее доступные виды элеваторов, ознакомиться с их функциональными особенностями и комплектацией вы можете на сайте специализированной компании «ЭлеваторРемКомплект», которая занимается проектированием, строительством элеваторов, их оснащением, ремонтом и запуском оборудования, а также предоставляет сопутствующие услуги. Вы можете заказать изготовление и настройку оборудования для зернообрабатывающей промышленности без лишней наценки напрямую у производителя.



Понравилось: 1 пользователю

Дизайн этикеток в Москве

Суббота, 11 Апреля 2020 г. 13:38 + в цитатник

К разработке дизайна этикеток для размещения на товарах нужно подойти максимально внимательно и грамотно. Как правило, на этикетке покупатель может найти важную для себя информацию о самом товаре, его качестве, сроке годности. Самоклеящиеся этикетки пользуются огромной популярность, так как они не имеют высокой стоимости и вместе с тем подходят для размещения на банках с напитками, пачках чая, масла, а также на другом товаре. Разработка дизайна (макета) этикетки в России - это задача для профессионалов. Воспользоваться услугами дизайнеров в Москве не составит труда. Достаточно лишь перейти по ссылке на сайт компании, которая занимается разработкой, а также изготовлением этикеток, оставить свой заказ, указав параметры для интересующих вас этикеток и при необходимости предоставить текст для размещения. В итоге вы сможете при разумных финансовых затратах получить партию качественных и ярких этикеток, которые привлекут внимание потенциальных покупателей к вашему товару.


Поиск научных работников

Пятница, 10 Апреля 2020 г. 08:04 + в цитатник

Открытый институт РЮО приглашает научных работников для участия в деятельности советов по присуждению ученых степеней Ph.D следующих направлений: * Право (юридические науки); * Политические науки; * Экономика; * Технические науки; * Педагогические науки; * Психология; В состав совета могут входить лица имеющие ученую степень кандидата/доктора наук, признаваемую таковой в стране ее получения. Подробнее: https://openvuz.org/about/for-teachers


Голубцы картофельные

Среда, 08 Апреля 2020 г. 09:32 + в цитатник

5545186_pZsQOijhMQ (640x381, 96Kb)

Ингредиенты:

● Картофель – 1 кг
● Лук репчатый — 200 г
● Морковь — 200 г
● Масло растительное — 50 г
● Сметана — 200 г
● Перец черный молотый – 3 г
● Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Эти голубцы лучше фаршировать в листья квашеной капусты.
2. Картофель помыть, почистить, натереть на мелкой терке.
3. Лук и морковь почистить, мелко нашинковать и спассеровать на растительном масле. Смешать тертый картофель и пассерованные овощи, посолить и поперчить черным молотым перцем.
4. Укладывая приготовленный фарш на капустные листья, сформировать голубцы, уложить на противень, полить соусом из мелко рубленного жареного лука.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Манты с тыквой - ТОП -5 отличных рецептов

Среда, 08 Апреля 2020 г. 09:31 + в цитатник

5545186_uyJDZxcIwMY (700x463, 83Kb)

Манты — блюдо из восточной кухни, по вкусу очень похожее на обыкновенные пельмени. Чаще всего их готовят из бараньего фарша, но есть и постные рецепты. Например, очень вкусными получаются изделия из теста с тыквой. Их принято готовить на пару. Благодаря этому сохраняются все полезные вещества, а вкус становится необыкновенно нежным.

🍴Вариант 1: Классический рецепт мантов с тыквой

Ингредиенты:

Тыква — 400 г;
Мука — 450 г;
2 луковицы;
Вода — 200 мл;
Масло для жарки — 30 мл;
1 яйцо;
Сметана — 150 г;
1 зубчик чеснока;
Зелень, соль.

Приготовление:

Шаг 1:
Помойте яйцо щеточкой. Аккуратно разбейте его в глубокую миску, туда же добавьте воду и соль.

Шаг 2:
Перемешайте яичную массу, слегка взбейте ее венчиком. Через сито высыпайте в посудину муку небольшими порциями. Замесите тесто.

Шаг 3:
Оставьте тесто на 20 минут в тепле. Пока оно настаивается, можно заняться подготовкой ингредиентов для начинки.

Шаг 4:
Удалите кожуру с тыквы. Мякоть нарежьте кубиками.

Шаг 5:
Очистите обе луковицы, нарежьте их полукольцами. На сковороде раскалите масло, обжарьте лук. Он должен стать мягким, но сохранить свой цвет.

Шаг 6:
Высыпьте в сковороду тыкву. Посолите и поперчите будущую начинку, добавьте ложечку сахара для контраста вкусов. Перемешайте продукты, подержите их на огне еще 5 минут.

Шаг 7:
Отдохнувшее тесто сверните в колбаску. Нарежьте ее на одинаковые кусочки, каждый из них растяните руками в лепешку.

Шаг 8:
Выкладывайте начинку на лепешки из теста, заворачивайте их. Можно слепить манты любой формы.

Шаг 9:
Наполните посудину водой, вскипятите ее. Сверху установите пароварку, смажьте ее дно остатками масла. Готовьте манты на пару 35 минут.

Перед подачей посыпьте блюдо свежей рубленой зеленью и чесноком, полейте сметаной. Можно использовать и другие соусы на ваш вкус, например, томатный или йогуртовый.

🍴Вариант 2: Быстрый рецепт мантов с тыквой

Некоторые хитрости помогут вам ускорить процесс готовки. Например, не обязательно нужно лепить фигурные изделия. Можно просто свернуть тесто с начинкой в рулеты, затем отварить манты или приготовить их на пару.

Ингредиенты:

Тыква — 400 г;
3 луковицы;
Масло — 20 г;
Вода — 200 мл;
Мука — 400 г.

Приготовление:

Шаг 1:
Очистите лук. Нарежьте его мелкими кубиками или измельчите в блендере.

Шаг 2:
Тыкву натрите на терке. Смешайте ее с измельченным луком, обильно поперчите и посолите.

Шаг 3:
Посолите воду. Муку высыпьте на стол, сделайте в ней углубление. Постепенно вливайте туда соленую жидкость, помешивая ложкой.

Шаг 4:
Вымесите тесто руками. Когда оно перестанет липнуть к ладоням, накройте заготовку пленкой. Пусть постоит четверть часа.

Шаг 5:
Разделите тесто на 5 равных частей. Каждую из них тонко раскатайте, сверху выложите начинку. Положите на каждую заготовку по небольшому кусочку масла, сверните рулеты. Скрепите края, чтобы получились своеобразные кольца.

Шаг 6:
Смажьте пароварку остатками масла. Готовьте манты 20 минут.

Не обязательно смазывать посудину для приготовления мантов. Можно просто окунуть каждое изделие из теста в мисочку с маслом. Для многих такой способ удобнее и быстрее.

🍴Вариант 3: Манты с тыквой и салом

В манты нужно обязательно добавлять специи. Как правило, в начинку кладут зиру и немного тмина. Можно поэкспериментировать с различными смесями сушеных трав и пряностей. Оригинальными получаются изделия с тыквой и карри, кориандром или паприкой. Для сочности добавьте в фарш немного сала, в идеале, нужно использовать курдюк.

Ингредиенты:

Тыква — 600 г;
Лук — 400 г;
Сало — 70 г;
Масло — 50 г;
Яйцо;
Мука — 500 г;
Вода — 220 мл;
Паприка, жгучий перец, кориандр.

Приготовление:

Шаг 1:
Вылейте воду в глубокую посудину, посолите. Разбейте туда же яйцо, тщательно перемешайте.

Шаг 2:
Часть муки соедините с яичной массой. Вымешивайте тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку. Месить его нужно как минимум четверть часа, чтобы масса получилась тугой.

Шаг 3:
Положите тесто в пакет для расстойки, оставьте на 40 минут. После этого нужно будет еще раз обмять его, и только потом приступать к приготовлению мантов.

Шаг 4:
Отделите мякоть тыквы от кожуры. Нарежьте ее очень тонкими слайсами. Их нужно будет измельчить, чтобы получились небольшие кубики.

Шаг 5:
Очень мелко покрошите лук. Сало нарежьте кубиками. Соедините эти ингредиенты в одной емкости, добавьте тыквенную мякоть.

Шаг 6:
Посолите и поперчите начинку для мантов. Добавьте кориандр и другие молотые специи по желанию.

Шаг 7:
Оставьте начинку на 15 минут. За это время можно еще раз обмять тесто, чтобы манты лучше лепились.

Шаг 8:
Скатайте тесто в колбаску, нарежьте ее. Раскатайте каждый кусочек в лепешку, внутрь положите начинку. Соедините противоположные края. В результате получится своеобразный конвертик, концы которого нужно подвернуть со всех сторон. Готовые манты будут чем-то напоминать розочки.

Шаг 9:
Распределите изделия в мантоварке или пароварке, смазанной маслом. Они не должны находиться слишком близко друг к другу. Готовьте манты на пару около получаса.

Шаг 10:
Растопите сливочное масло. Смешайте его с рубленой зеленью. Щедро полейте этой смесью готовое блюдо.

Для приготовления мантов можно использовать цельнозерновую муку. Изделия получатся вкусными, но тесто нужно очень осторожно раскатывать. Оно будет не таким эластичным, как из пшеничной муки, может легко порваться.

🍴Вариант 4: Манты с картошкой и тыквой

Этот рецепт идеально подходит для поста. Мы не будем добавлять в тесто яйца, начинка также готовится без продуктов животного происхождения. Такими мантами смогут наслаждаться даже вегетарианцы.

Ингредиенты:

Тыква — 400 г;
Лук — 350 г;
Мука — 400 г;
Вода — 200 мл;
Картошка — 400 г;
Масло растительное — 30 мл.

Приготовление:

Шаг 1:
Воду заранее остудите в холодильнике, можно даже поставить ее ненадолго в морозильную камеру. Муку пропустите через сито.

Шаг 2:
Удалите кожуру с тыквы и картофеля. Лук также нужно очистить от шелухи.

Шаг 3:
Мелко покрошите картошку, лук и тыкву. Перемешайте ингредиенты, добавьте щепотку соли, перец и зиру. Залейте начинку маслом, оставьте на четверть часа в комнате. Можно дополнительно обжарить полученный фарш, чтобы он был еще вкуснее.

Шаг 4:
Посолите холодную воду. Муку высыпьте на доску, сделайте в ней лунку. Постепенно выливайте туда жидкость, постоянно помешивая. Замесите тесто, дайте ему отстояться.

Шаг 5:
Поставьте на огонь кастрюлю с водой. Пока она закипит, вы успеете слепить из теста манты и наполнить их начинкой. Обязательно окуните каждое изделие в остатки масла, и только потом выкладывайте их в мантоварку.

Если вы любите эксперименты, попробуйте приготовить для мантов тесто зеленого цвета. Для этого нужно взбить блендером шпинат с солью, яйцом и небольшим количеством воды. Потом полученную массу смешивают с мукой, замешивают упругое тесто. С ним блюдо получится очень интересным на вкус, не говоря уже о его внешнем виде.

🍴Вариант 5: Манты с тыквой и мясом

Любители классических мясных мантов должны оценить этот вариант с тыквой. Блюдо получается привычным, «родным», но все же с оригинальным привкусом. Тесто в этом рецепте готовят на кефире.

Ингредиенты:

Кефир — 350 мл;
Мука — 700 г;
Яйцо;
Сливочное масло — 40 г;
Фарш — 1 кг;
2 луковицы;
Вода — 50 мл;
Тыква — 500 г.

Приготовление:

Шаг 1:
Через сито высыпьте ½ муки в объемную миску. Посолите, перемешайте сыпучие компоненты.

Шаг 2:
Разбейте яйцо в посудину с мукой. Продолжая помешивать, вылейте кефир в полученную массу.

Шаг 3:
Высыпайте оставшуюся муку в миску, попутно избавляясь от комочков. Когда тесто станет однородным, накройте его полотенцем и оставьте на полчаса.

Шаг 4:
Пропустите фарш с луком через мясорубку. Добавьте соль, пряности по вкусу. При необходимости долейте немного воды.

Шаг 5:
Натрите мякоть тыквы, смешайте ее с мясной начинкой. Хорошо вымешайте полученный фарш.

Шаг 6:
Лепите из теста манты, наполняйте их начинкой. Готовьте на пару 45 минут. Готовые изделия смазывайте сливочным маслом.

Можно добавлять в манты и другую начинку, помимо тыквы и мяса. Например, их часто готовят с грибами, луком-пореем или сыром. Не забудьте добавить в блюдо побольше свежей зелени, она отлично подчеркнет вкус остальных ингредиентов.

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Viktori2014
Страницы: 394 ... 350 349 [348] 347 346 ..
.. 1 Календарь